:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC96V2dtNHZQT0x6M294TW9Hd1dGaEQ0aTNJV0ZxSFlHeXBGcnRWNVlmLnBuZw.webp)
Егорьевские школьники стали участниками православного квеста
Школьники стали участниками первого в округе православного квеста. Об этом сообщает группа «ВКонтакте» 1-го Егорьевского благочиния.
В Никольском храме сели Николо-Крутины побывали учащиеся 5 класса из школы № 12. Ребята приняли участие в квесте «Святые защитники Руси». Гости узнали много нового об устройстве храма и выполнили непростые, но интересные задания», — отмечается в сообщении
Также ребятам рассказали о егорьевских новомучениках — святых, которых почитают в нашем округе. Один из них — это Николай Голышев, который с 1929 года и до момента ареста в 1931 году, служил священником храме. Священномученик Николай (Голышев) входит в число егорьевских святых.
На этой неделе также стало известно, что в Центре гумпомощи «Покров» состоялся первый осенний квиз «А вы знали?». Участнками турнира стали четыре команды, а победителей отметили сувенирами.
Ранее REGIONS сообщал, что губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с патриархом Кириллом реставрацию храмов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NjcmVlbnNob3QtMV9BTU1vRHBQLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTU0NjMzMzY3Mzc1NzM2Mzc2MzEteS10NWpqYjhkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTkyOTA2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy02ODcwLTEuanBn.webp)