Фото: Виталий Сид
Фото: Виталий Сид

Курсанты местного колледжа выстроились в форме звезды


/Главная /Культура
Автор текста:
Василий Тремасов
/важно
/Главная /Культура
Автор текста:
Василий Тремасов

/важно

Участниками флешмоба стали порядка 200 курсантов. Акцию приурочили к 9 мая. 

Картинка

«Патриотическое воспитание, как никогда, имеет большую важность среди направлений воспитательной работы, и в нашем колледже этому уделяется особое внимание. Мы проводим строевые смотры, соревнования по стрельбе, военно-спортивные игры, участвуем в сборе гуманитарной помощи для отправки бойцам в зону СВО», — рассказывает преподаватель Егорьевского авиационного технического колледжа Игорь Демянчук.

Акция призвана показать причастность молодёжи к сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны. 

Картинка

«Благодаря флешмобам ребята узнают историю нашей страны. Чем больше мы будем знать, тем более единой будет наша страна», — рассказывает начальник отдела молодёжной политики управления спорта и молодёжной политики городского округа Егорьевск Галина Козидуб.
Loading...

Накануне в управлении культуры и туризма администрации городского округа Егорьевск представили афишу мероприятий, которые пройдут в главном парке муниципалитета. 


«В программе праздника: работа фотозон, мастер-классы по созданию открыток и треугольников надежды, работа фотовыставки, концертная программа от творческих коллективов Дворца культуры им.Г.Конина, акция "Вальс Победы", эстафеты для детей, Акция Памяти, викторина для детей и взрослых», — отмечается в сообщении 

Начало мероприятий в 11 часов утра. Возрастное ограничение 0+.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что сейчас особый смысл имеет разговор с детьми и внуками, которые уже не так часто видели ветеранов ВОВ.


«Их подвиги должны жить в сердцах подрастающего поколения, как в свое время мы знали о подвигах, в том числе наших сибиряков, которые защищали Москву и обеспечили здесь прорыв — первое контрнаступление», — добавил Воробьев.