Фото: vk.com/egorbibl
Фото: vk.com/egorbibl

В выходные в Егорьевске организуют мастер-класс по ковровой вышивке


/Главная /Культура
Автор текста:
Василий Тремасов
/Главная /Культура
Автор текста:
Василий Тремасов

В предстоящие выходные жители и гости муниципалитета смогут стать участниками мастер-классса по ковровой вышивке (12+). Мероприятие организуют в Городской библиотеке, информирует группа ВКонтакте управления культуры и туризма администрации городского округа Егорьевск.

Фото: vk.com/egorbibl
Фото: vk.com/egorbibl

«Вышивание пробивной иглой, или ковровое вышивание, — это разновидность декоративной вышивки, при которой нить пряжи, шелка либо другого материала  продергивается через ткань, формируя на ней рисунок», — рассказали организаторы мастер-класса.

Начало в 16 часов. Запись по телефонам 7(49640)6-60-17, +7(977)511-99-79.

Ранее стало известно, что в Егорьевском историко-художественном музее открылась выставка «Люди звери, птицы...» (12+). В экспозиции представлены экспонаты из керамики и дерева фондов музея. Посмотреть выставку можно со вторника по воскресенье с 10 часов утра до 17 часов 30 минут.