В Подмосковье активно ремонтируют остановочные павильоны, пострадавшие от вандалов
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Юрий Гасанов
На дорогах Подмосковья имеется свыше 10 тысяч остановочных павильонов и каждый год их количество возрастает. К сожалению, в регионе еще отмечаются акты вандализма, от немотивированной агрессии в 2023 году пострадали около четырех тысяч остановок.
Все повреждения оперативно и профессионально устраняются — в частности, такие работы были проведены в селе Саввино городского округа Егорьевск, сообщили представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Правонарушители ломают боковые стенки и крыши, разбивают стёкла, оставляют надписи и рисунки, выбрасывают бытовые отходы. Ненормативное состояние павильона может негативно повлиять на безопасность и комфорт пассажиров, ожидающих транспорт», — отметили в ведомстве.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей региона.