:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9kdkN4VmlxS0x2TGZVQ2duY2NrSTNuRWdQNUd3YlN5dDBzMlN2Y3FVLnBuZw.webp)
Более 300 сообщений о запаркованности поступило ГУСТ Подмосковья за праздники
Один из главных вызовов, с которыми сталкиваются сотрудники — вывоз мусора. Часто специализированному транспорту сложно проехать по дворам из-за запаркованности вдоль проездов, в том числе и у самих контейнерных площадок. В таких ситуациях соседи могут зафиксировать нарушение и отправить его через мобильное приложение «Народный инспектор», а водители мусоровозов могут сообщить о проблеме через чат-бот.
«За прошедшую неделю было получено 381 обращение, из которых 340 зафиксировали водители мусоровозов. Горожане оказались более благосклонными и отправили всего 41 нарушение за этот период. В лидерах по количеству заявок оказались города Орехово-Зуево, Ленинский и Мытищи», - говорится в сообщении ведомства.
В ГУСТ отметили, что из-за обильных снегопадов специализированной технике затруднительно работать вблизи мусорных контейнеров и контейнерных площадок. В связи с этим, инспекторы просят быть внимательными и ответственными: парковать свои автомобили на специально отведенных для этого площадках.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил пресекать незаконные навалы строительного мусора и жестко наказывать нарушителей.
«Там, где обнаруживаются свалки, должны быть камеры и неотвратимое наказание. Без этого мы не победим», - сказал Воробьев.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmVnb3JldnNrLXJhc3NlbGVuaWUtMS1tb3Atbmh4enNxYy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0xMDgxLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy02NTY3LnBuZw.webp)
:focal(0.49:0.38):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjIxNy1wdGl0c3ktY2pncGZzYi1yY3ppdXZyLmpwZw.webp)