:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9ONnFabFV4YWxGbk9Nc2NHOHFpeG1VaUxRU2pQQjlZdlE5U3pXcEZlLmpwZw.webp)
Егорьевские аграрии показали, как разработка конструкторов помогает им убирать урожай
Самоходный комбайн в Егорьевске начал уборку картофеля с полейЕгорьевские аграрии начали убирать урожай картофеля. В сентябре 2025 года в поле вывели новую технику — самоходный комбайн. Аппарат сам выкапывает клубни и отделяет их от почвы и ботвы.Б
Техника оснащена системой камер и датчиков. Это позволяет бережно собирать урожай и минимизировать потери. Бункер вмещает до 10 тонн картофеля.
По словам главного агронома компании «Лесные дали» Александра Вчерашнего, машина показывает впечатляющую производительность.
В этом году под картофель отвели 440 гектаров, включая 35 гектаров семенных участков. Показатели урожайности впечатляют: семенные участки дают 42 тонны с гектара, а товарные, то есть те, что пойдут на продажу — 45 тонн. Ежедневно аграрии отправляют на хранение около 900 тонн отборного картофеля.
Уточняется, что новое оборудование позволило аграриям ооптимизировать подход к сбору урожая.
Ранее REGIONS рассказал, какие работы важно успеть провести в саду в сентябре.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9POU4zaGYxelpUZ1R1dlFyd3VKZlZHdWp0MnAwQ3RUUFJlenVQc2NOLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9hR2RvclhtNng3NkZmNUV3VmF5Z0JjODZvdVdwS3d2aVB6WTdXbTdULmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9DTlZpOExXZ0pHY1l3NmM1WkhNS1RsVDBTMUFicXlVTTJyZnlEeWRCLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NjcmVlbnNob3QtMV9BTU1vRHBQLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTU0NjMzMzY3Mzc1NzM2Mzc2MzEteS10NWpqYjhkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy02ODcwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTkyOTA2LmpwZWc.webp)