:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi92SjZJSVdqc212VFhuWWZ5dkhZeW5QZWdSSFVCa1BRV1NINGplQUlELmpwZw.webp)
Егорьевские школьники высадили молодой лес
/Главная /Образование
Автор текста:
Василий Тремасов
Ребята из школьного лесничества «Лесовичок» под руководством старшего участкового лесничего Алексея Казакова посадили молодой лес в одной из точек округа. Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.
«Лесничий рассказал школьникам о необходимости дальнейшего регулярного ухода за посаженными сеянцами сосны для их правильного роста и развития. Ребята узнали, что сосна – светолюбивое растение и узнали, что сеянцы лесных культур высаживают не только ручным, но и механизированным способом», — отмечается в сообщении.
Напомним, что в Московской области 171 школьное лесничество, которые объединяют более 3 000 учащихся.
Ранее лесничие округа стали участниками субботника в районе деревни Бреховская. Вместе с волонтерами, а также представителям фонда «ЭкоЛайн-Будущее» и КПО «Восток» они собрали несколько мешков бытовых отходов.