:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9BSldqcGlFRFpzRER0S2ZuTVdZa0dhSU4yNGlzZ1kwRVhCRG9ZbzQ4LmpwZw.webp)
Школьникам Егорьевска рассказали о преимуществах профобразования
Минобразования МО: в Подмосковье школьникам рассказали о «Профессионалитете»В апреле начались Всероссийские классные часы, посвященные федеральному проекту «Профессионалитет». Он направлен на разработку образовательных программ, соответствующих требованиям рынка труда и готовящих специалистов по востребованным профессиям.
По информации пресс-службы Министерства образования Московской области, преподаватели и амбассадоры Егорьевского техникума провели классный час в школе № 1, где обсудили ключевые аспекты проекта, его цели и задачи. Учащиеся узнали о преимуществах программы «Профессионалитет», а также о сотрудничестве с предприятиями для организации стажировок и практики.
В техникуме отметили, что проект «Профессионалитет» станет важным шагом в развитии профессионального образования в стране и поможет молодежи выбрать перспективную профессию.
«Профессионалитет» предоставляет молодым людям возможность получить качественное образование и гарантированное трудоустройство, объединяя усилия образовательных учреждений, работодателей и государства для подготовки квалифицированных специалистов в различных отраслях экономики.
Ранее REGIONS сообщал, что школьников с ОВЗ пригласили учиться в Егорьевский колледж.