Школьница из Егорьевска победила на чемпионате «Абилимпикс»
Наша землячка Мария Андреева одержала победу на национальном чемпионате «Абилимпикс»
Ученица 11-го класса егорьевской гимназии № 10 успешно прошла в региональном и финальном туре национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Дошкольное воспитание». Школьница попробовала себя в роли воспитателя.
По ее словам, она испытывала сильное волнение, пока проводила игру.
Готовиться к разным этапам национального чемпионата «Абилимпикс» Марии Андреевой помогали специалисты Колледжа педагогики и искусства, а также опытный эксперт в компетенции «Дошкольное воспитание», заслуженный учитель России Ирина Игнатова. Национальный центр ее отметил, как одного из лучших наставников.
Национальный чемпионат «Абилимпикс» помогает школьникам и студентам с ограниченными возможностями попробовать себя в разных профессиях. Этот уникальный опыт для всех участников чемпионата становится стимулом для развития своих талантов и получения новых знаний.
В ходе ежегодного обращения к жителям губернатор Андрей Воробьев отметил достойное качество всей системы образования, сформированной в Московской области.