:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9qR2tzQllFeFE3Y2NyQXhWbURsQjFCaWVuT3pGTEw5QW5pTGRyZkxGLmpwZw.webp)
В школах организовали уроки, посвященные годовщине присоединения Крыма
Годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили в подмосковных школахКаждый год 18 марта в нашей стране вот уже несколько лет отмечается новая дата — день воссоединения Крыма с Россией. В одиннадцатую годовщину со дня этого события в школах округа организовали тематические уроки «Русский Крым и Севастополь».
В Георгиевской гимназии урок провела депутат округа, директор образовательного учреждения Вера Жиденькова. Дети узнали об истории полуострова. Также им рассказали, почему включение Крыма в состав Российской Федерации является возвращением исторических территорий, а также объяснили, в чем важность возвращения полуострова для России.
Уроки, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошли и в школе № 3. Также учащиеся 4-х классов в рамках «Разговоров о важном» познакомились с историей международного детского лагеря «Артек».
В 2014 году по результатам референдума полуостров и город Севастополь вошли в состав Российской Федерации. За это решение проголосовали более 96% жителей этих территорий.
Ранее REGIONS со ссылкой на Министерство культуры и туризма Московской области сообщал, что в Центральной библиотеке Егорьевска открыли выставку «Крымская весна».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9QU2JuVGJMdTFpVEFCRlZvZWxKaTIyMGZzd0YxZ0JHTzduaktaakxOLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9wdnlzTm1kZ0Z1bFhCREpHd3V0ZFdEaGFqR1NBM1FEakVBTHBvZkFLLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy8wUnFXSnNRUGZpNldKZ2xjenJMbGkzaWxMNmxnNUVBaWZHU3FzVVBELnBuZw.webp)