Необычную экскурсию-спектакль о женщинах прошлого показали в Егорьевском музее
В экспозиции отдела истории Егорьевского музея состоялась премьера необычной программы. Сотрудники организовали по залам интерактивную экскурсию-спектакль, в которой рассказали о женщинах из егорьевского прошлого, настоящего и будущего.
Так, зрители увидели супругу первого егорьевского городничего Елизавету Ганнибал, сестру Ивана Тургенева — Варвару Житову и многих других героинь, которые жили в Егорьевске в разное время.
Сценарий писали сотрудники музея Василий Сумин и Александра Соон, а героинь воплощали не только музейные работники, но и студенты местного Колледжа педагогики и искусства.
В музее выразили надежду на продолжение проекта и пригласили егорьевцев и гостей города присоединяться к другим интересным проектам учреждения.
Ранее REGIONS сообщал, что в парке «Городок» открыли теплый сезон.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMy0wODUxMTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNpLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtMV9VNG4zTjJQLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwODIwLTEzMTA0OS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy05MDMyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyNi0xOTU5MjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lfSkFMT09YeC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JkYTBudG1yeHlsd3F6aTZ4YzFhcHZmbW9ycnUtMjFyN3JraGFxM3BhaTRsaWhjaXNjZWJqcWpiZ3Y2OW1xc2N1NWx3b2pxajYwZ3gtY3hyYWxwc2RjOS0xLmpwZw.webp)