:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IRFFVVFFoejlUd0FRZFhaN0ZKRURQMnd0ZHJLQ2pOd2tvOFVrY0I5LmpwZw.webp)
Погибли мать и трое детей: в Егорьевский суд направлено дело о резонансном пожаре
Прокуратура утвердила обвинение по делу о пожаре с гибелью жителей ЕгорьевскаПрокуратура подмосковного Егорьевска утвердила обвинительное заключение по резонансному уголовному делу о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель четырех человек. Трагедия произошла в августе 2024 года в деревне Юрцово, напомнили представители прокуратуры Московской области.
По версии следствия, арендатор квартиры грубо нарушил правила, принеся в жилое помещение и оставив без присмотра на зарядке в коридоре два мощных аккумулятора от грузовых трициклов. Помимо этого, в квартире хранились не менее 10 бытовых газовых баллонов и емкости с растворителем.
Возникшее возгорание быстро распространилось, заблокировав в помещении его супругу и семерых малолетних детей. В попытке спастись им пришлось выпрыгивать с балкона четвертого этажа. В результате жена обвиняемого скончалась от полученных травм, еще четверо детей были травмированы. Трое самых младших детей не смогли выбраться и погибли в огне.
Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Егорьевский городской суд для рассмотрения по существу.
Какими наградами отметили волонтеров, спасавших людей в Юрцово, читайте в материале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NjcmVlbnNob3QtMV9BTU1vRHBQLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8za0RQcWdVZWlFV0pPSDM4MUduYW1YNU5FcllSc2prVnhPWnF3UnIxLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy02ODcwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTItMzAtMTMtMjctMDcuanBn.webp)