:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS91dndodWhsMjZ5aS5qcGc.webp)
В Егорьевске спасатели нашли пропавшую пенсионерку, страдающую деменцией
Спасатели оперативно обнаружили пожилую женщину, потерявшуюся в ЕгорьевскеВ Егорьевском муниципальном округе работники 283-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» успешно нашли 76-летнюю женщину, которая ранее потерялась ранее. Инцидент произошел во вторник, 6 мая, в одном из населенных пунктов округа.
Начальник пожарно-спасательной части Матвей Павлов сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступил звонок от жительницы деревни Волково. Она рассказала, что ее родственница, страдающая хроническим неврологическим расстройством (деменцией), вышла на прогулку и не вернулась домой в обычное время, что вызвало беспокойство.
Незамедлительно прибыв по указанному адресу, сотрудники противопожарно-спасательной службы приступили к выяснению обстоятельств и организации поисковых мероприятий. Спасатели тщательно обследовали окрестности деревни, прочесали местность, а также проверили близлежащие дороги и тропинки. Благодаря оперативным действиям, менее чем за час специалисты обнаружили пожилую женщину. Она находилась в зарослях кустарника, примерно в 300 м от своего дома.
Сотрудники МЧС помогли пенсионерке подняться и сопроводили ее до дома, где передали родственнице. К счастью, потерявшейся медицинская помощь не потребовалась. Матвей Павлов отметил слаженную и эффективную работу спасателей, которая позволила быстро и благополучно завершить поисковую операцию.
Ранее REGIONS сообщал, что безбилетница из Егорьевска проникла в самолет в аэропорту Нью-Йорка и сумела долететь на нем до Парижа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI1MDgyMC0xMjI3MjAtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtMV9VNG4zTjJQLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy05MDMyLTEuanBn.webp)