:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9oSXZxOUs4VHRlMWFFN0pIYXA1UlRhRmhZRHdmSTc4bmF6a09zTVdELmpwZw.webp)
Школы Егорьевска вступят в борьбу за звание сильнейших в Школьной лиге
В Егорьевске стартует новый сезон Единой школьной спортивной лиги. В четверг, 25 сентября, состоится жеребьевка, которая определит состав групп и расписание игр для команд из 12 школ округа.
Соревнования пройдут по четырем видам спорта: футзал, баскетбол 3×3, волейбол и шахматы. Первые матчи муниципального этапа начнутся в октябре и продлятся до апреля 2026 года. Победители представят Егорьевск на региональном этапе.
Координатор проекта в Егорьевске отметил важность соревнований для развития школьного спорта.
Проект Школьной лиги реализуется при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. В прошлом сезоне в муниципальном этапе по всему Подмосковью участвовали более 10 тыс. школьников.
Ранее REGIONS сообщал, что егорьевцы взяли «серебро» на турнире в Краснодарском крае.