:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zY3JlZW5zaG90LTJfeGljelFyRy5wbmc.webp)
Бойцы приютили птенца сыча
Участники специальной военной операции из Новосибирской области в окопе нашли птенца сыча. Теперь он вместе с ними выезжает на выполнение боевых задач, сообщает интернет-издание inegorievsk.ru.
Историю спасения птицы рассказал общественный активист из Новосибирска Алексей Носов. Мужчина регулярно отправляет на СВО гуманитарную помощь.
Как пишет «Российская газета», птенец выпал из гнезда при обстреле и свалился в окоп. Бойцы нашли его, выкормили и теперь птенец все время проводит с ними.
В России продолжается кампания по набору на контрактную службу в Вооруженные силы РФ. Стать военнослужащим может любой желающий, не имеющий ограничений по состоянию здоровья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTA1LTMxLTE2LTA0LTIxX2VLZllObUQuanBn.webp)
Подготовка бойцов перед отправкой в зову проведения Специальной военной операции организована в центре отбора в подмосковной Балашихе. Также здесь можно оформить все документы, пройти медкомиссию, получить экипировку и консультации специалистов.
Все подробности можно узнать по телефону горячей линии 8 (495) 990-77-77, на сайте, в чат-боте. Вопросы также можно направить на электронную почту info@kontraktmo.ru.
Кроме того, егорьевцы также могут получить консультацию по вопросам прохождения контрактной службы в военно-учетном столе администрации г. о. Егорьевск. Телефон 8 (49-64) 06-67-43.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в Подмосковье функционирует региональное отделение фонда «Защитники Отечества».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NjcmVlbnNob3QtMV9BTU1vRHBQLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8za0RQcWdVZWlFV0pPSDM4MUduYW1YNU5FcllSc2prVnhPWnF3UnIxLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTU0NjMzMzY3Mzc1NzM2Mzc2MzEteS10NWpqYjhkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy02ODcwLTEuanBn.webp)