Фото: t.me/egorevskciti
Фото: t.me/egorevskciti

Егорьевский школьник приобрел на собственные деньги рации для бойцов СВО


/Главная /Герои СВО
Автор текста:
Василий Тремасов
/важно
/Главная /Герои СВО
Автор текста:
Василий Тремасов

/важно

Миша учится в младших классах егорьевской школы №1. Буквально недавно у него был день рождения. Деньги, полученные в качестве подарка, мальчик решил потратить не на себя, а сделать доброе дело, сообщает телеграм-канал «Егорьевский тыл».


«Он у нас смотрит новости, следит за ходом СВО. Как-то в один из вечером он подошел и спросил: "А можно куплю рации для военных?". Так и было принято решение, что подаренные деньги наш сын решил потратить на помощь бойцам», — рассказывает мама юного волонтера Оксана.
Фото: t.me/egorevskciti
Фото: t.me/egorevskciti

Миша не в первый раз помогает бойцам. Так, перед новогодними праздниками он передал 3000 рублей в местный Центр поддержки военнослужащих  — на эти деньги солдаты также закупили необходимые вещи.


«Не могу оставаться в стороне. Да и как не помочь, если там наши ребята. У меня вот дядя тоже участвует в СВО», — говорит Миша.

Кстати, рации уже доставили в зону СВО и передали бойцам для работы.

Ранее мы рассказывали о том, что прихожане Троицкого храма деревни Низкое изготовили и  передали для бойцов Специальной военной операции большую партию наборов сухого душа. Также для военнослужащих отправили окопные свечи, маскировочные сети и костюмы.

Напомним, что в нашем округе функционирует Центр поддержки участников специальной военной операции и их семей. Он расположен по адресу: г. Егорьевск, 2 микрорайон, д. 25. Режим работы: по будням с девяти до девятнадцати часов, а в выходные — с десяти до семнадцати часов. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил правоохранителей за помощь, оказываемую участникам СВО.