Ирина Тимохина признана лучшей заведующей подстанцией скорой
Наша землячка службе экстренной помощи посвятила уже более 40 лет. Рассказывает, что еще в детстве мечтала стать врачом.
На Егорьевской подстанции Ирина Тимохина работает больше 30 лет. Сначала была старшим врачом, а вот 6 лет назад стала заведующей местной подстанцией.
По словам Ирины Тимохиной, в последние годы условия и механизм работы скорой помощи изменился в лучшую сторону. В частности, появился отдел госпитализации, который осуществляет распределение пациентов по больницам.
Напомним, на Егорьевской подстанции ежедневно на дежурство заступают 9 бригад. Всего в коллективе трудятся три врача, более человек среднего медперсонала и более 40 водителей.
Напомним, министерство здравоохранения Московской области осуществляет рейтингование областных подстанций уже второй год. Лучших из лучших определяют ежеквартально.
Помимо этого в регионе в рамках нацпроекта "Здравоохранение" обновляет парк машин скорой помощи. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, за три года региональные подстанции получили свыше 600 современных автомобилей, оснащенных самой современной техникой. В частности, буквально в конце прошлого года наш округ получил две новые машины.