:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9Vd2lkbFBRRHJQMmxNM0pPZ0c0U1IxdTA2SGc1M1E5d1k3TkJOeXZpLnBuZw.webp)
Новый аппарат для проверки зрения в городской поликлинике позволит врачу точнее поставить диагноз
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Василий Тремасов
Егорьевская больница получила офтальмологический автоматический рефрактометр. Новое оборудование установили в городской поликлиники №1, рассказали в администрации муниципалитета.
«Рефрактометр поможет сократить время на диагностику пациентов, а также позволит с высокой точностью определить диагноз», — говорит заведующий поликлиникой №1, врач-офтальмолог Павел Малый.
Авторефрактометрия позволяет оценить особенности преломления световых лучей в оптической системе глаза. Инфракрасные лучи проходят через зрачок, преломляются, отражаются от сетчатки и улавливаются специальными датчиками. На основании полученных результатов врач может выписать рецепт на контактные линзы или очки.
Ранее REGIONS со ссылкой на Министерство здравоохранения Московской области сообщал, что в стационаре местной больницы начали использовать новое хирургическое оборудование.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NjcmVlbnNob3QtMV9BTU1vRHBQLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTU0NjMzMzY3Mzc1NzM2Mzc2MzEteS10NWpqYjhkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTkyOTA2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy02ODcwLTEuanBn.webp)