:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9GY241bEtDZEEwTGhUVkxIa0xBZmJpY1ByQWxTUVNxcm5xSFJOQ3VFLmpwZw.webp)
В Егорьевске организуют благотворительную ярмарку для помощи ребенку с ДЦП
Благотворительную ярмарку организуют в Алексиевском храме Егорьевска 19 декабря. Об этом сообщает телеграм-канал храма.
На ярмарке будут представлены работы учащихся воскресной школы «Ника». Свою работу ярмака начнет свою работу сразу после утренней службы (9:30-10:00) рядом с церковной лавкой.
Андрей родился 2 сентября 2012 года. Спустя месяц невролог в поликлинике заметил гипотонус у ребенка — ему назначили дополнительные обследования, но никаких серьезных проблем на тот момент не выявили.
Все это время родители не сидели на месте, показывали ребенка разным специалистам, занимались реабилитацией на России и за границей. В год ребенку поставили диагноз ДЦП — атонически-астатичекий синдром.
Сейчас Андрею 12 лет, он прошел много реабилитационных и оздоровительных программ. Но тем ни менее он не может самостоятельно ходить без поддержки взрослых. Также он не разговаривает.
Реабилитацию ребенка ранее оплачивала его семья. Три года назад у отца Андрея случился инсульт, он потерял работоспособность, и все силы семьи были брошены на его восстановление. На данный момент средств для реабилитации ребенка не хватает.
Ранее REGIONS со ссылкой на Министерство социального развития Московской области сообщал, что в округе многодетных мам поздравили с праздником.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NjcmVlbnNob3QtMV8wWXE3OTNuLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzV5Z3gtanRrbGl4ZGpxdGZwbWhuZWVpNmRrb2NuN3pxdngycGZ5ZnhleXh1Y2FuYmFtZmUwYmNzMWQtNTh3NnBzbTFobWdlNWltMWw5Z2wxbmF6a3dzamMucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMTktMDUtMTAtMTQtMjEtMDgtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQwNC0wODEwMDYuanBn.webp)