Фото: Егорьевская больница
Фото: Егорьевская больница

В Рахманово жители смогут пройти осмотр у медиков


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Василий Тремасов
/важно
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Василий Тремасов

/важно

Медики приедут 8 мая в Рахмановский фельдшерско-акушерский пункт. Прием медиками будет организован с 9 до 12 часов, уточняет телеграм-канал Егорьевской больницы.


«Доступность первичной медико-санитарной помощи для населения, проживающего в сельской местности, создание оптимальных условий для оказания специализированной медицинской помощи для жителей, проживающий на отдаленных территориях — главная задача выездной врачебной бригады», — отмечает главный врач Егорьевской больницы Николай Гонтюрев
Картинка

Напомним, выезд узких специалистов в поселки и деревни округа позволяет сельчанам пройти осмотр у специалистов, получить рекомендации по лечению.

На минувшей неделе в Егорьевской больнице представили график работы поликлиник и амбулаторий в майские праздники.  Детские и взрослые поликлиники, женская консультация, амбулатории, ФАПы будут принимать пациентов 10 и 11 мая – по режиму субботы. 9 и 12 мая – выходной день.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал жителей региона проходить диспансеризацию и вакцинацию ежегодно. 

«Наша задача — совместно, аккуратно, заботливо культуру профосмотров формировать. Это весьма сложно, но важно», — отметил Андрей Воробьев.