В стационаре Егорьевской больницы заработал новый рентген-аппарат
В отделении лучевой диагностики Егорьевской больницы начал работать новый рентген-аппарат. Он был установлен взамен старой аналоговой техники, которая не отвечала современным требованиям. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.
Обновленный рентген-кабинет работает в круглосуточном режиме, диагностика проводится пациентам отделений стационара, в том числе приемного отделения. Снимки в цифровом формате передаются на сервер и доступны для просмотра любому врачу Егорьевской больницы, как в стационаре, так и в поликлинике. Новый аппарат обладает высоким качеством изображения и низкой лучевой нагрузкой.
Медтехника приобретена по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва, благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
Кроме того, в ходе своего обращения к жителям Подмосковья глава региона отметил, что для работы в Московской области планируется привлечь еще 1260 узких специалистов, среди которых ЛОР, офтальмолог, невролог, онколог, кардиолог.