:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi8zRzFIQjFVRkluNXRNaFZaeGg3WGkyY1pic05wNGNqRTBZUFNxMXZsLnBuZw.webp)
Жители Старого и Василенцева смогут сделать снимок легких в мобильном ФАПе на этой неделе
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Василий Тремасов
Жители села Старое и деревни Василенцево на этой неделе пройдут флюорографию в мобильном фельдшерско-акушерском пункте. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области со ссылкой на телеграм-канал Егорьевской больницы.
Автомобиль со специальным оборудованием на борту выезжает в сельские населенные пункты муниципалитета еженедельно. Так, в Старое он приедет в четверг, а в Василенцево — в пятницу.
«Диагностика позволяет выявить на ранней стадии заболевания легких. Например, туберкулез и онкологию. Часы приема с 9:00 до 12:00», — отмечает телеграм-канал Егорьевской больницы.
На следующей неделе диагностику пройдут: 24 декабря — жители Овчагино, 25-го — Селиванихи, 27-го — микрорайона Заречье, а 28-го — села Никиткино.
Ранее REGIONS сообщал, что Единый день диспансеризации в Егорьевске пройдет 21 декабря.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NjcmVlbnNob3QtMV9BTU1vRHBQLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTU0NjMzMzY3Mzc1NzM2Mzc2MzEteS10NWpqYjhkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTkyOTA2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy02ODcwLTEuanBn.webp)