Более 90 единиц техники приводят округ в порядок после снегопада «Ольга»
Снежная стихия начала показывать свой суровый характер после полудня. Если сначала мелкий снег не доставлял особых неудобств, то вот позднее уже более мощные заряды снега начали создавать проблемы как пешеходам, так и автомобилистам.
Устранять последствия снегопада профильные службы муниципалитета начали почти сразу же после его начала. На очистку улиц, дворов вывели спецтехнику. также к работам привлекли дворников.
К работам привлечены также специалисты "Егорьевской службы благоустройства" и управляющих компаний убирают дворы и общественные территории. Всего на улицы города вышло более 250 сотрудников и 18 единиц техники.
В первую очередь снег убирают с тротуаров, трасс следования общественного транспорта, а также рядом с социальными объектами. Также в центре внимания дворы и общественные пространства.
Отметим, что дорожная ситуация в округе стабильная. Сейчас проехать без проблем можно по всем улицам Егорьевска. По данным сервиса "Яндекс. Пробки" небольшие заторы из-за светофоров наблюдаются на пересечении улиц Советская и Профсоюзная, а также на пересечении улиц Советская и Рязанская.
Ранее в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области автомобилистов призвали учитывать погодные условия, соблюдать дистанцию и не совершать резких маневров.