:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9mWHFyQUs3NEkyTlBQYU02VDNPejRYS3hrZVZpQ2hVT1FEbm04OFZhLnBuZw.webp)
В администрации Егорьевска прокомментировали создание бункерной площадки в 5-м микрорайоне
Во дворе дома №12 пятого микрорайона на днях появилась дополнительная контейнерная площадка. Установили ее неподалеку от детской площадки. Местные жители забили тревогу из-за такого соседства.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9XMHVhb2pnb2FhSU5zQjNoaU5Id29LZ2NQRjQ2bnA3WE51aW8yR1VwLnBuZw.webp)
В комментариях под постами, посвященными этой теме, мнения жителей разделились. Часть пользователей считает, что бункер установлен на допустимом от детской площадки, другая часть горожан считает, что такое размещение - крайне неудачное решение.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9Yc05lNWtUZ2h3T1ZNMU51VzhMUWVqZ0NQSEZhdkxBRFEwNTZwV1gyLnBuZw.webp)
Корреспонденту «Regions» прокомментировали ситуацию в администрации муниципалитета. По данным муниципального Центра управления регионом, контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов соответствует требованиям п.4 СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» (далее – СанПиН 2.1.3684-21), утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 3.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi95amwwdGZZZ2FDOEdRQjgxMnp1cVBxU1hITkpXeUJuN1M3N1hxaVVQLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi81dHpTMGpUT0kySE9hdWxTS0QxdGprekJkZXRsQ0lxRVNWNkpUMVFLLmpwZw.webp)
Ранее стало, что во всем Подмосковье начал действовать новый механизм вывоза бытовых отходов с территории СНТ. Как уточнили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, теперь для организации вывоза бытовых отходов с территории садоводческих товариществ председателям необходимо обратиться в офис регионального оператора и заключить дополнительное соглашение. В документе будут прописан график вывоза.
Напомним, тема обращения с отходами стала одной из ключевых в ходе ВКС губернатора Московской области Андрей Воробьева с руководящим составом регионального правительства и главами городских округов.