:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9GMUZqOGJuc00zaUFObktwcTVNYTBqbW1LYUI5a2RGOUN2dFNHcVliLmpwZw.webp)
Подмосковье и Татарстан укрепят сотрудничество в промышленной сфере
Подмосковье и Татарстан обсудили перспективы промышленной кооперацииВ Доме правительства Московской области состоялось совещание, посвященное развитию взаимодействия между промышленными предприятиями Подмосковья и Татарстана. Мероприятие провел Евгений Подлипенский, первый замминистра инвестиций, промышленности и науки Московской области, сообщили в ведомстве.
В совещании приняли участие представители регионального правительства и промышленных предприятий Подмосковья, а также делегация из Татарстана во главе с Сергеем Майоровым, председателем правления ассоциации «Промышленный кластер Республики Татарстан».
Он также рассказал об инвестиционных возможностях Подмосковья, включая развитую индустриальную инфраструктуру и программы поддержки бизнеса. Инвесторы могут рассчитывать на налоговые льготы, имущественную и финансовую поддержку.
По итогам совещания стороны договорились о содействии промышленным предприятиям обоих регионов в развитии сотрудничества и реализации инвестиционных проектов. Несколько компаний из Татарстана выразили заинтересованность в размещении своих производств в Подмосковье.
Ранее сообщалось, что Подмосковье поделится опытом развития муниципальной экономики на форуме «Малая Родина».