Подмосковным студентам рассказали, как сэкономить на жилье
«Яндекс Аренда»: в Подмосковье снимать жилье лучше в старом фондеЧтобы сэкономить на жилье, студентам стоит присмотреться к квартирам, сдающимся в аренду в Подмосковье. Выгодные варианты можно найти в Красногорске, Реутове и Мытищах. Об этом в пятницу, 24 января, сообщила «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу сервиса «Яндекс Аренда».
При этом квартиры в домах рядом с учебными заведениями всегда на порядок дороже, отметили в пресс-службе сервиса. Действительно выгодные предложения представлены в домах второй половины 1990-х — начала 2000-х. Они практически ничем не уступают новостройкам, но стоят заметно дешевле.
Выбирая квартиру, студентам стоит обратить внимание на наличие в ней базового набора бытовой техники и ремонта, чтобы избежать трат в будущем. Также рекомендуется не забывать о транспортной доступности, наличии магазинов и аптек рядом с домом.
Ранее сообщалось о том, что отделочные материалы для ремонта квартир за год подорожали на 12,8%.