:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9oM2FZUGRZaFRNeEk2dHBOVDRHUFg1WURzQnZRSnRzZDhGbVRYZDg4LmpwZw.webp)
В Подмосковье число сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса выросло в два раза
Как отметила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, динамика роста в этом секторе настолько высока, что уже к концу 2024 года сотрудников МСП может стать больше 2 млн.
При этом увеличилось и общее число компаний МСП с 2019 года. Сейчас их порядка 440 тысяч. А число самозанятых достигло 650 тысяч граждан.
Напомним, в Московской области развернута большая программа поддержки малого и среднего предпринимательства. МСП могут рассчитывать на льготные кредиты и аренду помещений, компенсации за выходы на маркетплейсы и многие другие преференции.