:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9jaGVob3YtdmFza2luby53ZWJw.webp)
В Подмосковье определились лидеры по земельно-имущественным торгам
В Подмосковье на торги выставили 86 объектов недвижимостиВ Московской области продолжаются земельно-имущественные торги. Об этом сообщает Комитет по конкурентной политике Московской области.
По данным ведомства, на минувшей неделе на торги было выставлено 86 объектов, о чем сообщили в пресс-службе ведомства.
Наибольшее количество лотов за эту неделю пришлось на округа Истра, Ступино и Чехов. Всего на сегодняшний день в заявочной кампании по этим округам числится:
- в Истринском городском округе — 113 лотов;
- в городском округе Ступино — 141 лот;
- в Чеховском городском округе — 138 лотов.
К примеру, в Чеховском муниципальном округе можно приобрести в собственность земельный участок площадью 11 соток под личное подсобное хозяйство в деревне Васькино. Начальная цена участка составляет 937 706 руб.
Как отмечается, в 2024 году на аукционах уже были переданы:
- в Истринском округе — в аренду 285 земельных участков и в собственность 14 участков;
- в Ступинском округе — в аренду 305 участков и в собственность 50 участков;
- в Чеховском округе — в аренду 82 участка и в собственность 30 участков.
Подробную информацию о выставленных на торги объектах в Московской области, а также о возможности выбора участка или коммерческой недвижимости можно найти на интерактивной карте Единого портала торгов Подмосковья ЕАСУЗ, напомнили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что на торгах в Подмосковье земельный участок сдали в 100 раз дороже, чем первоначально планировали.