:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC94cG8yYXZxZkZ6cGJsNWxUcEhOeXc2ZEFINUFRckV3OUJkNEoxMnBPLnBuZw.webp)
В последние выходные октября электростальцев ждут забег на пять верст и занятия йогой
В электростальском парке «Авангард» ожидаются спортивные выходныеВ электростальском парке «Авангард» в последние октябрьские выходные ожидается насыщенная спортивная программа, к которой могут присоединиться как электростали. так и гости города. А начнется она с традиционного субботнего забега «Пять верст» (6+).
Забег стартует 26 октября в 9.00 от павильона для мастер-классов. Его участников ожидает пробежка вокруг Западного водоема по дорожке. уложенной в ходе недавнего благоустройства. Дети в возрасте до 12 лет могут участвовать в забеге только в сопровождении взрослых.
В 13.00 в павильоне для мастер-классов, расположенном на восточном берегу Западного водоема, начнет работать творческая мастерская «Краски осени» (6+). А в 16.00 в этом же павильоне Анна Галкина покажет свой мультеатр (6+).
В воскресенье, 27 октября, гостей парка «Авангард» ждет занятие по йоге. Оно состоится под руководством опытного инструктора в павильоне для мастер-классов. Начало — в 9.00 (6+).
Парк «Авангард» был благоустроен в 2023 году по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу».
Ранее сообщалось о том, как электростальские спасатели патрулируют пригородные леса и водоемы.