Фото: Олег Книжник
Фото: Олег Книжник

В выходные жителей Электростали ждет лыжный мастер-класс и показательные выступления фигуристок


/Главная /Афиша
Автор текста:
Олег Книжник
/важно
/Главная /Афиша
Автор текста:
Олег Книжник

/важно

Местом ее проведения станет каток на центральной площади парка, а также лыжная трасса. На катке пройдут показательные выступления электростальских фигуристок из спортшколы олимпийского резерва, а перед ними на лед выйдут хоккеисты из клуба «Кристалл-Восток», разделятся на две команды и сыграют товарищеский матч.

На лыжне тем временем опытные наставники проведут мастер-класс для всех, кто желает освоить технику катания на лыжах. А в теплом павильоне состоится другой мастер-класс, по оздоровительной дыхательной гимнастике. Вход на все мероприятия, которые состоятся в рамках акции  «Стартуют все!» - бесплатный.

В воскресенье, 11 февраля, в парке «Авангард» пройдет театрализованная программа «Велесов День – середина зимы!», главным героем которой станет древнеславянский бог Велес. Ожидается также участие фольклорного ансамбля «Тириришник» и Деда Мороза. Главный зимний волшебник на пару с Велесом проведут для детей зимние игры, будут водить хороводы и дарить подарки. 6+

Фото: телеграм-канал «Парки Электростали»
Фото: телеграм-канал «Парки Электростали»

Большая часть программы «Велесов День – середина зимы!» пройдет в отапливаемом павильоне для мастер-классов. Там же в субботу, 10 февраля, откроется выставка картин, созданных художниками из объединения «Серебряная кисть», многие из которых являются участниками проекта «Активное долголетие». Совершенно бесплатно полюбоваться на эти работы смогут все, кто придет в павильон в ближайший месяц. 6+

Парк «Авангард» был благоустроен в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу» и открылся 1 июня 2023 года.