Фото: REGIONS/Олег Книжник
Фото: REGIONS/Олег Книжник

Электростальские спасатели совершили более 40 рейдов за неделю

Спасатели ежедневно патрулируют водоемы и леса Электростали

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Олег Книжник

Поисково-спасательный отряд Электростали за неделю совершил 41 выезд в рейды и по вызовам. Об этом на оперативном совещании у главы городского округа сообщили представители аварийно-спасательной службы г. о. Электросталь.

Ежедневно спасатели проводили рейды по лесам и водоемам городского округа. В жаркую погоду люди потянулись на пляжи и на природу, сотрудники аварийно-спасательной службы внимательно следили за тем, чтобы жители и гости Электростали соблюдали правила безопасного поведения на воде и не разжигали костры в лесопарковых зонах.

Также спасатели пять раз выезжали на ликвидацию последствий возгораний, 10 раз помогали медикам переносить тяжелобольных, шесть раз помогали гражданам попасть в помещения, куда те самостоятельно войти не могли.

Вызвать спасателей и пожарных электростальцы могут по телефону 112, оператор Системы-112 переадресует вызов сотрудникам экстренной службы.

Ранее сообщалось о том, как в Электростали почистили Юбилейный водоем.