Лесопарк «Авангард» за осень посетили более 200 тысяч человек
Осенью лесопарк «Авангард» в Электростали посетили свыше 200 тысяч человекВ осенний период в лесопарке «Авангард» города Электросталь побывали свыше 200 тысяч гостей, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.
Стоит напомнить, что этот лесной парк торжественно открыли после благоустройства этим летом. Преобразование этой территории проводили по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу».
В минблагоустройства рассказали, что в лесопарке площадью 60 гектаров проложили пешеходные и велосипедные дорожки, установили входную группу и обустроили экопарковку.
Кроме того, там обустроили детскую игровую площадку и спортивную зону с тренажерами. Имеется и специальная площадка для выгула животных. Также в лесопарке установили павильоны кафе и мастер-классов. Для безопасности посетителей на территории лесопарка «Авангард» смонтировали систему уличного освещения и камеры видеонаблюдения.
Как отметили в Министерстве благоустройства Московской области, за последние пять лет посещаемость парков и лесопарков в регионе рекордно выросла. В масштабах Подмосковья в них побывали несколько миллионов человек. Такой показатель, отметили в ведомстве, говорит о большом интересе жителей к обновленным и улучшенным зонам отдыха.
По оценкам профильных чиновников, что до конца нынешнего года общее число гостей парков и лесопарков Подмосковья превысит 66 миллионов человек.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)