В электростальском сквере «Защитникам неба» исчезло с постамента зенитное орудие
В Электростали реконструируют сквер «Защитникам неба»В Электростали ремонтируют сквер «Защитникам неба» на Фрязевском шоссе, главным элементом которого является памятник зенитному орудию времен Великой Отечественной войны. В сообществе «Электростальский калейдоскоп» в соцсети vk.com появилась фотография, на которой видно, что орудие сняли с постамента.
Многие жители Электростали интересуется, что будет с легендарной зениткой. В комментариях к посту отмечают, что орудие увезли на ремонт и покраску. Не всем нравится. что зенитное орудие было покрашено в нежно-бирюзовый цвет, который, по мнению некоторых людей. является «неуставным». Электростальцы выражают надежду, что зенитка вернется на свой постамент обновленной и покрашенной в цвет, более характерный для военного орудия.
Согласно проекту, в сквере не только приведут в порядок памятник зенитке, но и уложат тротуарную плитку, установят скамейки, обустроят пешеходные и велосипедные дорожки, сделают зону отдыха, оборудуют современные системы освещения и видеонаблюдения. Работы проводятся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
Ранее сообщалось о том, где в Электростали модернизируют детские площадки, установленные по программе губернатора Московской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9FVTZMdmVOVUg3ZUduWmlDWldyTWlYTGpkSHh1R2g1WHdQWGtYV1NBLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy8zVlFVMmlPMU9rNldYMmQ4Z0c4ZGVlN2lFWnZqalZYREwxM1RodTJpLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9Dd2xreDZRRGVLSEFjcmFSa2hzam1nbmtEd25RZktyOVBnNkFYYTJRLnBuZw.webp)