:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC8yRW9sS3dCUnljbzY2bXkyUElHdDRTcjdOOVRva1VrTUxMVzNaMEMxLnBuZw.webp)
Зенитку из сквера «Защитникам неба» вернут на место после ремонта постамента
В Электростали продолжают реконструировать сквер «Защитникам неба»Реконструкция созданного в 1981 году сквера «Защитникам неба» продолжается в Электростали. Как сообщили в администрации городского округа, готовность объекта к сдаче составляет примерно 55 процентов.
Работы проводятся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Сквер «Защитникам неба» знаменит, в первую очередь, установленным в нем памятником воинам-зенитчикам 347-го полка, представляющий собой зенитное орудие. Орудие отправили на реконструкцию, которая уже завершена. Зенитка вернется на место после того, как для нее отремонтируют постамент.
В сквере проложены новые пешеходные дорожки, на большинстве из них рабочие подготовили основание для укладки асфальтового покрытия. Электрики проложили линии электропитания для системы уличного освещения и смонтировали декоративные светильники. Также в сквере засеяли газон, а в ближайшее время поблизости сделают парковку.
Проект также предусматривает укладку новой плитки возле памятника воинам-зенитчикам, создание не только пешеходных, но и велосипедных дорожек, установку лавочек и монтаж системы видеонаблюдения подключенной к системе «Безопасный регион».
Ранее сообщалось о том, как в Электростали установили специальную табличку на доме, где живет ветеран войны Иван Погорелов.