Автобусная остановка с портретом основателя города открылась в Электростали
Электростальцы могут узнать о жизни Николая Второва, прочитав текст на остановкеВ Электростали, на остановочном павильоне рядом с торгово-развлекательным центром «Парк Плаза», появился портрет основателя города, промышленника и мецената Николая Второва. Фото павильона опубликовано в сообществе «Электростальский калейдоскоп» в соцсети vk.com.
На стенах остановочного павильона можно увидеть не только портрет Николая Александровича Второва, но и прочитать его краткую биографию, узнать о том, как с основанных им предприятий, по сути, началась Электросталь.
«Именные» павильоны есть и на других остановках. Они посвящены выдающимся людям, чьи имена, так или иначе связаны с Электросталью. Среди этих людей — выдающийся металлург, министр черной металлургии СССР, Герой Социалистического Труда Иван Тевосян и олимпийский чемпион 1968 года, знаменитый хоккеист Анатолий Ионов.
Ранее сообщалось о том, как в Электростали установили специальную табличку на доме, где живет ветеран войны Иван Погорелов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9EM2MwSXZiNU92N3JvS2gwN2laRmVZVDFRZWxKRExibmdFU1B1ZjBuLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9oYlNrajAzWEdYNHI3eG1ITGNyaGJVWUdEbHpRUzZqR0NwZmpzOTB0LnBuZw.webp)