Стритрейсеры не дают спать по ночам: жители просят восстановить искусственную неровность


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Олег Книжник
/эксклюзив
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Олег Книжник

/эксклюзив

Искусственная дорожная неровность в этом месте была установлена несколько лет назад на пешеходном переходе через проспект. Движение через переход оживленное: люди ведут детей в гимназию №9, детские сады, ходят в магазины, которые есть по обе стороны проспекта. Но со временем «лежачий полицейский» почти сравнялся с уровнем дороги, водители машин проезжают через него, почти не снижая скорости. 


«По ночам любители гонок на машинах без глушителей устраивают здесь заезды. Из-за того, что неровность исчезла, образовался отрезок ровной дороги достаточной длины, чтобы разогнаться», — сообщила Елена, жительница дома 04 по проспекту Ленина.

Владимир Денисов заверил, что запрос на обновление искусственной дорожной неровности будет передан по прямому назначению. На место прибудут специалисты, которые оценят состояние имеющегося в наличии «лежачего полицейского» и, если он уже не соответствует техническим характеристикам, назовут сроки начала работ по его восстановлению. Жителям обязательно сообщат о принятом решении.