Жители попросили установить искусственные дорожные неровности во дворах на улицах Ялагина и Октябрьской


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Олег Книжник
/эксклюзив
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Олег Книжник

/эксклюзив

 С просьбой об установке «лежачих полицейских» обратились жители дома 8 по улице Ялагина и дома 8 по Октябрьской улице. Также одна из посетительниц попросила изменить схему движения транспорта во дворе дома 18б по Западной улице.

Как сообщила глава городского округа Электросталь Инна Волкова, эти вопросы обязательно будут рассмотрены на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Потому что проблема действительно назрела, и движение в отдельных дворах стало настолько интенсивным, что требуется как-то его регулировать.


«На встрече с жителями в формате выездной администрации принимают участие все мои заместители и специалисты различных направлений администрации городского округа. Каждый желающий может прийти и обсудить волнующий его вопрос», — сказала Инна Волкова.

Встречи в формате выездной администрации проходят в Подмосковье по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В Электростали они проводятся раз в две недели в разных районах города, чтобы жителям было удобнее.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    В Электростали 25 апреля отключают отопление


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /эксклюзив
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /эксклюзив

    Такое решение было принято в связи с теплой погодой, установившейся на улице. Прогноз обещает дальнейшее потепление, поэтому продолжать отопительный сезон не имеет смысла.

    Ранее вице-губернатор Московской области — министр энергетики Московской области Евгений Хромушин сообщил, что отопительный сезон в Подмосковье запланировано завершить в пятницу, 26 апреля.

    Среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней превышала плюс восемь градусов, а значит, пришла пора отключать отопление. Это решение Евгений Хромушин озвучил на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами подмосковного правительства и главами городских округов.

  • Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
    Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

    В майские праздники Коммунальные системы Московской области переходят на усиленный режим работы


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник

    В шести городских округах специалисты ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» будут внимательно отслеживать, соблюдается ли непрерывный цикл эксплуатации объектов, обслуживаемых этим предприятием, и своевременно устранять все возможные сбои в работе оборудования. В их же задачу входит подготовка необходимых инструментов и запаса материалов для проведения экстренных аварийно-восстановительных работ.

    Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
    Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

    Вместе с пожарными и спасателями работники ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» будут патрулировать особо уязвимые места, включая аварийные и ветхие участки сетей, берега водоемов и прочие участки, где возможны локальные подтопления.

    Напоминаем, что ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» является подведомственной организацией министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    На Фрязевском шоссе работают энергетики, несколько домов останутся без света


    /Главная /Отключение электроэнергии
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /эксклюзив
    /Главная /Отключение электроэнергии
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /эксклюзив

    Как сообщили в министерстве энергетики Московской области, эти технические работы необходимы для повышения надежности электроснабжения потребителей. 25 апреля в период с 9.00 до 15.00 без света могут остаться дома 15 и 17 по улице Радио. дома 50 и 50а по Фрязевскому шоссе, а также дом 33 по улице 8 Марта. Специалисты «Мособлэнерго» приносят жителям извинения за временные неудобства и делают все возможное для скорейшего завершения технических работ.По вопросам отключений и качества электроснабжения вы можете обращаться на «горячую линию» компании  «Мособлэнерго» по телефону: 8(495)99-500-99.

  • Фото: Елена Кадрова
    Фото: Елена Кадрова

    Центральной площадкой областного субботника в Электростали станет парк «Авангард»


    /Главная /Парки
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /важно
    /Главная /Парки
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /важно

    Центральной площадкой общеобластного субботника и Дня добрых дел, который также состоится 27 апреля. в Электростали станет парк «Авангард», который в 2023 году был благоустроен по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу».

    Участники акций будут собирать с территории парка накопившийся за зиму бытовой мусор и сухие ветки, спиливать сухие кусты, восстанавливать поврежденные клумбы и парковую мебель, сажать молодые деревья. Город подготовил для этих акций порядка 400 саженцев, еще 256 молодых деревьев и кустарников выделила область.


    «Приглашаю всех жителей прийти на субботник и встретить весну с хорошим настроением», — написала в своем официальном телеграм-канале глава г.л. Электросталь Инна Волкова.

    Участие в субботнике и Дне добрых дел примут школьники, волонтеры, ветераны, работники городского администрации. предприятий и организаций Электростали.

    Также 27 апреля запланированы различные мастер-классы, спортивные соревнования и игровые программы для детей.

  • Фото: «Библиотеки Электростали»
    Фото: «Библиотеки Электростали»

    Электростальские третьеклассники совершили путешествие по маршруту «Книжное царство – мудрое государство»


    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Культура и образование
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Всемирный день книг и авторского права отмечают просвещенные люди всей планеты. Этот праздник призван еще раз напомнить людям, что жаде в наш цифровой век книги остаются самым надежным способом сохранения и распространения знаний, накопленных человечеством.

    В ходе своего видеопутешествия в страну книг школьники узнали, как на Земле возникла письменность, какими были древние издания, кто и когда издал на Руси первую напечатанную книгу.

    А еще ребята увидели мини-постановку по мотивам стихотворения «Две книжки», прослушали специальную библиотечную песню, посмотрели мультфильм «Почему нужно читать книги?» и документальную киноленту «Самые необычные книги». Далее все желающие приняли участие в викторине «Узнай сказочного героя» и отгадывали загадки, так или иначе связанные с книгами.

    Мероприятие проходило в рамках проекта «Перезагрузка библиотек Подмосковья», реализация которого позволяет существенно расширять аудиторию библиотек и превращать эти учреждения в полноценные культурные центры.