:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9hZkhPdDV2UW4zbTl4YUdvSU03cmhzZUJOOWZkV0pHM1JzcndGOGxpLnBuZw.webp)
Для электростальских белок построили интерактивную кормушку
В Электростали отметили День благодарности белкамДень благодарности белкам отмечается во всем мире сегодня, 21 января. Основная задача этого праздника — напомнить людям, насколько важны белки для мировой экосистемы, и что эти лесные зверьки нуждаются в нашей помощи. Например, зимой, когда в лесу не хватает корма для белок, их необходимо подкармливать.
В Электростали любители природы организовали специальную интерактивную кормушку для белок. Она находится в пригородном парке «Авангард», который в 2023 году был капитально реконструирован по программе губернатора Московской области «Парки в лесу».
Эта кормушка носит название «Белочка-парк». В пригородных лесах Электростали обитает много белок, кормушки для них установлены во многих местах, но интерактивная — одна. Рядом с ней расположена камера видеонаблюдения, благодаря чему любители понаблюдать за белками смогут в режиме онлайн увидеть, как они питаются.
Посмотреть трансляцию с камеры можно с помощью QR-кода, размещенного на стенде у входа в «Белочку-парк». Найти этот мини-парк несложно: если идти от улицы Жулябина по аллее вглубь леса, метров через 300 вы увидите его справа.
Ранее сообщалось о том, где в Электростали лучшие места для пеших прогулок.