Фото: телеканал ВРТ
Фото: телеканал ВРТ

Лыжники из Электростали все чаще выбирают для катания «Авангард»


/Главная /Спорт
Автор текста:
Олег Книжник
/эксклюзив
/Главная /Спорт
Автор текста:
Олег Книжник

/эксклюзив

В Электростали самыми популярными местами для катания на лыжах остаются парк «Авангард», недавно благоустроенный в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу», а также лесопарк в окрестностях Юбилейного водоема, где проложена лыжня очень даже достойного качества.

Всего же на территории парков и лесопарков Московской области сейчас открыты 52 специально подготовленные трассы.

сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин,

«Среди этих трасс - 21 лыжня протяженностью до одного километра и 31 лыжня длиной от одного до 17 километров. У большинства лыжных трасс можно приобрести в прокат необходимый инвентарь и воспользоваться теплыми раздевалками при необходимости»,   

В рамках губернаторской программы «Парки в лесу» новые лыжни проложены не только в электростальском парке «Авангард», но и в таких местах, как парк «Шишкин лес» в Истре, Видновский, Лобненский и Химкинский лесопарки, «Лесная опушка» в Люберцах, плюс еще в нескольких подмосковных парках.