:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9uTUdveWdLN0xOU3NGTXhuZWhCRjROOVU1WDRRb0NYTmozSm1KWW1xLnBuZw.webp)
В пятерке сильнейших: велосипедист из Электростали вошел в ТОП-5 международного турнира
Валерий Бровченко из Электростали стал пятым на международных соревнованияхЭлектростальские мастера маунтинбайка (горного велосипеда) приняли участие в международном турнире, который проходил в Краснодарском крае. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации г. о. Электросталь.
Местом проведения состязаний стала трасса в поселке Архипо-Осиповка. Шестерым электростальским велосипедистам удалось войти в двадцатку сильнейших. А лучшими из электростальцев стали Валерий Бровченко, занявший пятое место среди юношей 13 — 14 лет, и Александра Белова, ставшая восьмой среди девушек 15 — 16 лет.
Мастеров горного велосипеда воспитывают в комплексной спортивной школе олимпийского резерва «Электросталь», которая расположена по адресу: Электросталь, Пионерская улица, дом 8. Подготовка спортсменов осуществляется по государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья».
Ранее сообщалось о том, где в Электростали растет «Дуб Парамошкина», посаженный чемпионом мира по хоккею 1963 года.