Фото: пресс-служба администрации г.о. Электросталь
Фото: пресс-служба администрации г.о. Электросталь

Чемпионы по игре «Мое Подмосковье» съездили на экскурсию в Главный Храм Вооруженных Сил


/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Олег Книжник
/эксклюзив
/Главная /Культура и образование
Автор текста:
Олег Книжник

/эксклюзив

Настольная игра «Мое Подмосковье» выпущена в 2023 году в честь 30-летия Московской областной Думы. Ее разработчики поставили цель: в игровой форме познакомить жителей региона с историческим и культурным наследием Подмосковья. Эта игра есть в электростальских библиотеках, именно там проводились турниры по ней с участием школьников города.

На областном чемпионате по игре  «Мое Подмосковье» успешно выступили сборные электростальских школ №22, 1 и 5. Ребятам были вручены призы, также их премировали поездкой на экскурсию в одно из знаковых мест Московской области. 

Из всех возможных вариантов школьники выбрали экскурсию в Главный Храм Вооруженных сил России и музейный комплекс «1418 шагов к Победе». И вот поездка состоялась, ее участники получили массу впечатлений, а также узнали много нового о героических страницах прошлого нашей страны.