:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9waG90by0yMDI0LTAyLTE2LTEwLTU5LTU1LmpwZw.webp)
Самым популярным предметом на ЕГЭ у электростальских школьников стала математика
Как выяснилось, самым популярным предметом у будущих выпускников стала профильная математика, которую планируют сдавать почти 300 человек, то есть, каждый второй. Спросом также пользуется обществознание: почти 40 процентов одиннадцатиклассников собираются сдавать на ЕГЭ этот предмет.
Помимо того, 26 процентов учащихся одиннадцатых классов решили сдавать информатику, а 17 процентов выбрали английский язык. Биология и физика также достаточно популярны: их для сдачи Единого государственного экзамена выбрали по 15 процентов от общего числа экзаменуемых.
ЕГЭ в Электростали стартует 23 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. А досрочный период Единого государственного экзамена начинается с 22 марта.