В Электростальском колледже стажировались технологи индустрии красоты
Сдавать демонстрационный экзамен по специальности «Технология индустрии красоты» приехали в Электростальский колледж педагоги из нескольких российских городов. Сдача испытаний проходила в рамках федеральной программы «Профессионалитет».
Сначала педагоги, а всего их было пятеро, прошли в колледже стажировку по программе повышения квалификации «Обучение педагогических работников практическим навыкам работы на оборудовании в современных мастерских в соответствии с профилем реализуемой основной образовательной программы среднего профессионального образования».
Во время занятий они узнали, какое оборудование используется в современных мастерских для обучения парикмахеров, какая техника окрашивания волос сейчас наиболее актуальна, получили много другой полезной информации. Также все участники стажировки обменялись друг с другом опытом и наработками в области индустрии красоты. После успешной сдачи экзамена, педагоги вернутся в свои образовательные учреждения и будут использовать полученные знания в дальнейшей работе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что среднее профессиональное образование в нашем регионе требует внимательного отношения и всестороннего развития. Также он отметил, что Подмосковье является пилотным регионом в президентской программе по профессионалитету.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)