:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9QTGRNMkxpV2hyZXhrR3YycWhSdGhvNmpOV3NJSkVVMjA4a3RFa3hyLnBuZw.webp)
Юные авиамоделисты из Электростали выиграли всероссийскую Олимпиаду в Тюмени
Как сообщил официальный телеграм-канал управления образования администрации городского округа Электросталь, наш город на соревнованиях представили ребята из творческого объединения «Авиамоделирование» под руководством опытного наставника Алексея Панчука. В общей сложности в Тюмень прибыли 85 авиамоделистов, которые представляли разные российские регионы. Приятно, что честь Московской области на столь представительных состязаниях отстаивали именно электростальцы.
И ребята из центра дополнительного образования для детей не подкачали. По итогам Олимпиады в их активе - три первых, два вторых и одно третье место. Модели, представленные воспитанниками Алексея Панчука, были удостоены высокой оценки жюри, а электростальские авиамоделисты еще раз доказали, что являются одними из лучших в стране.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность дополнительного образования для подмосковных детей и заявил, что некоторые образовательные учреждения нуждаются в модернизации.