Фото: t.me/aktivelektrostal
Фото: t.me/aktivelektrostal

Электростальские долголеты съездили на экскурсию в подмосковный авиаград


/Главная /Общество
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Общество
Автор текста:
Олег Книжник

Проект «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Экскурсии по интересным местам региона являются неотъемлемой частью досуга электростальских долголетов. впрочем. участники этого проекта из других подмосковных муниципалитетов тоже нередко приезжают в Электросталь в качестве туристов.

Первая часть экскурсии электростальских долголетов в Жуковском проходила в музейном комплексе Пантелеймоновского  Храма. Там гости из города металлургов и машиностроителей осмотрели храм великомученика и целителя Пантелеимона, храм Иверской иконы Божией Матери, а также Преображенский храм.

Затем гости из Электростали побывали в музее авиации и космонавтики и в Жуковском городском музее, где многие экспонаты имеют непосредственное отношение к авиационной отрасли. Организаторы экскурсии рассказали электростальцам об истории создания и развития города Жуковский.

Об экскурсии электростальских долголетов в музей Дмитровской лягушки читайте здесь.