Электростальское бизнес-сообщество обсудило вопрос кадрового дефицита
Проект «Профессионалитет» поможет готовить кадры для предприятий ЭлектросталиПредставители электростальского бизнес-сообщества провели в Электростальском колледже встречу с руководством этого образовательного учреждения, на которой обсудили проблему кадрового дефицита. Решать ее необходимо сообща, чтобы и выпускники могли гарантированно трудоустраиваться на предприятия Электростали, и работодатели получали хороших специалистов.
Участие во встрече, помимо представителей бизнес-сообщества и Электростальского колледжа, приняли заместитель главы Электростали Роман Лавров и руководитель торгово-промышленной палаты городского округа Ольга Макеева.
Директор Электростальского колледжа Ольга Мосейчук рассказала о том, как это образовательное учреждение сотрудничает с городскими предприятиями и организациями, какая работа проводится для трудоустройства выпускников, о профориентации студентов, проводить которую помогают федеральные проекты «Профессионалитет» и «Синхронизация профессионального образования с потребностями рынка труда».
Ранее сообщалось о совместном проекте Электростальского колледжа и Машиностроительного завода, который поможет готовить молодые кадры для предприятия.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21lZC0xMl9GRWNFUTZQLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z5ZWphNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC94S1NNVElMOTFzc3ZQMXVQaTNhdFhtUUVETERCdDhjSERnOXQ1cWVjLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9pcUMxVmJGVVczYnpqWVJXZnVBdzVjdUphbWM4cXlYZ0RSbWhrOWRyLnBuZw.webp)