:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9wYVE3TWQxajdMaVc4a25jSktta25iUDNFNk1Zb3N1RFRUOUlxV3g5LnBuZw.webp)
Электростальцам показали оружие и солдатские вещи, найденные поисковиками
Выставка артефактов времен Великой Отечественной войны прошла в ЭлектросталиПередвижную выставку «Эхо войны» организовали в электростальском КЦ имени Н. П. Васильева работники городского центра патриотического воспитания молодежи. Все представленные на выставке экспонаты собрали участниками электростальского поискового отряда.
Выставка работала всего один день, но и за это время ее посетили более ста школьников, которые с интересом изучали артефакты времен Великой Отечественной войны. Одним из самых любопытных экспонатов стала металлическая стелька.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9KcVZieEtHZm9BeDVJYUdqYk9FWFRuaFU0bTR4QnlmQWRhelJrall3LnBuZw.webp)
Также на выставке были представлены разные виды оружия. Школьникам даже разрешили потрогать их. В экспозицию вошли и найденные поисковиками предметы солдатского быта военных лет: кружки, ложки, миски, консервные банки, стеклянные фляги для воды и лекарств.
Ранее сообщалось о памятнике героям специальной военной операции, открытом в окрестностях Электростали.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RvcG9yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWVsZWt0cm9zdGFsLTMwLTEtbDZud2Rmei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvbGJvbC0zLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYW4uanBn.webp)