:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9waG90by01MzAxMTg3OTczOTU5MzIyODgwLXkuanBn.webp)
Ручная работа с душой: как «Мыловарение» стало эффективной реабилитационной программой
Минсоц МО: в Электростали запустили реабилитационную программу «Мыловарение»В отделении реабилитации города Электросталь Социального комплекса «Богородский» с декабря успешно запущена инновационная программа «Мыловарение». Это направление предоставляет людям с инвалидностью уникальную возможность погрузиться в творческий процесс создания мыла своими руками. Об этом сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
Занятия проводятся два раза в неделю, и за короткий период с момента запуска в них приняли участие уже 10 человек, которые с гордостью представили свои изделия.
Программа «Мыловарение» нацелена на стимулирование различных важных навыков: от развития мелкой моторики и сенсорного восприятия до творческого мышления и усидчивости. Процесс создания мыла позволяет каждому ребенку проявить свою индивидуальность. Участники работают с различными текстурами, цветами и ароматами, что стимулирует их сенсорное восприятие.
Подробную информацию о новом направлении можно узнать в отделении Социального центра «Богородский» по адресу: г. Электросталь, пр. Ленина д. 45А, или по телефону 8(496) 574-62-23.
Ранее REGIONS писал, что жители МО могут отдать голоса за Смоленск и Елец на конкурсе «Время молодых».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dhcmF6aC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2hyYW1ldHMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDAtMjEtMzZfUlkyUXhIZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTMtNDktNDIuanBn.webp)