:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ZpbG1ldHNfam1kMVgxay5qcGc.webp)
«Спецназ ЖКХ»: сериал, снятый в Электростали, вышел в свет
Жители Электростали смогут увидеть фильм, снятый в их родном городеСерия «Спецназ ЖКХ» десятисерийного сериала «10 историй о любви и смерти», некоторые эпизоды которой снимались в Электростали, вышла в свет. ЕЕ можно посмотреть на популярной цифровой площадке. Об этом сообщили в паблике «Электростальский калейдоскоп» в соцсети vk.com.
«10 историй о любви и смерти» — сериал, снятый по мотивам воспоминаний военного корреспондента Семена Пегова. Действие картины происходит на Донбассе в 2014 году. Съемочная группа этого фильма в 2025 году неоднократно посещала Электросталь, сайт REGIONS был свидетелем съемок, проходивших в поселке Иванисово и неподалеку от больничного городка на улице Пушкина.
Все эти локации можно будет увидеть в заключительной серии фильма, которая называется «Спецназ ЖКХ». А еще — улицу Чернышевского, заводоуправление одного из градообразующих предприятий и даже заброшенный дом в частном секторе Восточного микрорайона.
18+
Ранее сообщалось о том, как электростальцы собирали макулатуру для съемок фильма о юнармейцах.