В Электростали работает социальный координатор фонда «Защитники Отечества»
Подмосковный филиал фонда «Защитники Отечества», задача которого - поддерживать участников и ветеранов СВО, а также их родных, открылся еще в июне этого года. С того момента сюда обратились уже более пяти тысяч человек.
В подмосковном филиале обратившимся помогут получить удостоверения ветерана СВО и семьи погибшего, оформить меры социальной поддержки, пройти реабилитацию, получить юридическую и психологическую помощь. Сотрудники фонда окажут ветеранам СВО содействие в трудоустройстве и переобучении на востребованную гражданскую специальность.
Филиал фонда воплощает в жизнь такие проекты, как «Наставничество» и «Школа патриотического воспитания». Первый заключается в том, что в филиале дежурят социальные координаторы из всех округов Подмосковья и обмениваются друг с другом опытом и лучшими практиками. А в рамках второго проекта работники филиала проводят встречи с молодежью и школьниками в разных подмосковных муниципалитетах.
В филиале находятся сотрудники МФЦ и социального фонда России, специалисты в области медико-социальной экспертизы, а также юрист и психолог. Здесь работают 58 социальных координаторов. За полгода работы этого учреждения проведено свыше 600 юридических и 250 психологических консультаций, состоялось порядка 200 спортивных, патриотических и культурных мероприятий для участников СВО и членов их семей.
В работе фонда принимают активное участие подмосковные волонтеры. Они уже отработали более 17 тысяч обращений, поступивших от жителей региона. А также участвуют в акции «Доброе дело», инициированной школьниками и поддержанной губернатором Московской области Андреем Воробьевым.
Социальный координатор фонда «Защитники Отечества» работает и в Электростали. К нему можно обратиться по адресу: улица Горького, дом 18.
Коллектив подмосковного филиала готовится к грядущим новогодним праздникам. В преддверии Нового года для семей участников СВО, проживающих в Подмосковье, запланированы праздничные мероприятия. Например, Губернаторская елка для детей от пяти до 14 лет, для которых уже подготовлено около 10 тысяч подарков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)